U16m | Deutsche Meisterschaften U16 männlich in Biedenkopf 4. – 5. Mai 2019

Herzlich willkommen bei den Volleyballern des TVB!

Hier erfahrt ihr alles über die Ausrichtung der Deutschen Meisterschaften U16m, die vom 4. bis 5. Mai 2019 von uns ausgerichtet werden.
Fragt gerne per Mail oder telefonisch. Dieser Beitrag wird immer aktuell gehalten.
Wir freuen uns auf euch!

 

Liebe Teilnehmer und Gäste,

im Meisterschaftsvertrag mit der dvj heißt es in Punkt 14:

Geräuschpegel und Hausrecht

“Die dvj empfiehlt dem Ausrichter von seinem Hausrecht Gebrauch zu machen und Trommeln, Fanfaren und Tröten in den Spielhallen zu verbieten. Eine Ausnahme empfiehlt sich für das Finalspiel, bei welchem aufgrund des Hauptspielfeldes dieses Verbot ausgenommen sein sollte.”

Wir bitten ganz herzlich, sich daran zu halten.

Zum Anfeuern stellen wir 500 Klatschpappen zur Verfügung.

Gesamtleitung:

Anne und Wolfhard Glodde

Wir stehen jederzeit für alle Fragen zur Verfügung.

 

Programm

Samstag, 04. Mai 2019

  • 08:00 Uhr Halleneinlass
  • 08:30 Uhr Schiedsrichterbesprechung  (Halle der Lahntalschule)
  • 08:40 Uhr Betreuertreffen (Halle der Lahntalschule)
  • 09:00 Uhr Eröffnung und Begrüßung (Halle der Lahntalschule)
  • 10:00 Uhr Spielbeginn in beiden Sporthallen (Vor-/ Zwischenrunde)

Sonntag, 05. Mai 2019

  • 9:00 Uhr Spielbeginn in beiden Sporthallen (Halbfinals, Platzierungsspiele) 
  • ~ 14:00 Uhr Endspiel (Halle Lahntalschule)

 

Spielhallen

  • Halle der Lahntalschule LTS (Haupthalle), Am Freibad 19, 35216 Biedenkopf 
  • Halle der Grundschule, Hainstraße 85, 35216 Biedenkopf

 

Infos zu den Mannschaften, Spielplan, Ausschreibung:

 

Infos zu den Livestreams von Sportdeutschland.tv:

Die #Gothaer ermöglicht uns die Übertragung der *DM U16 männlich* Live auf #Sportdeutschland.TV !

“Wir sagen Danke!! Und wünschen allen Fans und Zuschauern viel Spaß!“

Trainingszeiten

Am Freitag, 03.05. in beiden Hallen

                          Halle Lahntalschule   

                       Gruppen B1 und B2

                                    Halle Grundschule

                                      Gruppen A1 und A1

     Feld

      1        2       3              4
16 – 17 Uhr VC Gotha VV Humann Essen
17 – 18 Uhr SF Harteck Berliner TSC TSV Grafing TSV Schmiden
18 – 19 Uhr TV Baden TV Rottenburg FCJ Köln SVC Laggenbeck
19 – 20 Uhr Schweriner SC Flensburg/Adelby

 

 

Schreibe einen Kommentar